8-11 октября 2019 — Чемпионат и первенство ЮФО по плаванию

С 8 по 11 октября в городе Астрахани проходил чемпионат и первенство Южного Федерального Округа по плаванию. В соревновании приняли участие более 300 спортсменов Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского, Ставропольского края, Республики Крым.

Пловцы МАУ СШ № 3 в составе сборной команде Волгоградской области заняли два первых места. Так на дистанции 100 метров/баттерфляй золотую медаль завоевал Пузиков Иван (тренер Димитров Андрей Юрьевич), а на дистанции 200 метров на спине, показав лучший результат и выполнив норматив Мастера спорта России, стал Степаненко Илья (тренеры Бражникова Надежда Валентиновна и Кожевников Владимир Анатольевич).

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на первенстве ЮФО!