4-6 мая 2018 — всероссийские соревнования по плаванию МАD WAVE CHALLENGE 2018

В Казани завершились соревнования финального этапа Международного турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2018». В течение трех дней в бассейне УСК «Буревестник» 950 спортсменов, представляющие команды спортивных школ и клубов России, а также Беларусии и Казахстана боролись за звание победителей соревнований. В соревнованиях также приняли участие и спортсмены МАОУ ДО ДЮСШ №3.

Всего было разыграно 58 комплектов наград в личном первенстве и эстафетном плавании в двух возрастных группах. По итогам соревнований стали известны победители Общего зачета Турнира в личном и командном первенствах.

На дистанции 50 метров вольным стилем Хромых Роман, воспитанник тренера-преподавателя ДЮСШ №3 Андрея Юрьевича Димитрова, занял второе место, а на дистанциях 50 метров баттерфляй и 100 метров вольным стилем показал третий результат.