25-26 мая 2019 — Кубок Елены Исинбаевой по лёгкой атлетике

В минувшие выходные на стадионе ВГАФК прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Кубок Елены Исинбаевой».  В этом году Кубок проходит уже в пятый раз и ежегодно в нём принимают участие более 500 человек. В этом году Волгоград посетили участники из городов Энгельс, Владивосток, Липецк, Казань, Ярославль, Карачаево-Черкесия  и конечно же вся Волгоградская область. Все участники турнира получили фирменные стартовые наборы с сувенирами от фонда Елены Исинбаевой, а победители награждены медалями, грамотами, призами и сертификатами на приобретение спортивной продукции. В церемонии награждения участвовали  Елена Исинбаева, Елена Слесаренко, Татьяна Лебедева, Максим Опалев, Лариса Ильченко.

Волжские легкоатлеты воспитанники тренеров спортшколы №3 стали призёрами Всероссийских соревнований:

II место в толкании ядра занял Марков Григорий (тренер Тасмаджиева Ольга Николаевна);

II место в беге на дистанции 1500м заняла Яцурина Юля (тренер Шибикин Сергей Анатольевич). Её результат 4,59,26. А на дистанции 800 метров  Юля заняла обидное четвертое место с результатом 2,21.73, уступив бронзовой финалистке 20 миллисекунд.